Das Team der Anwaltschaft für Menschen mit Behinderung

Leiter der Anwaltschaft für Menschen mit Behinderung

Mag. Siegfried Suppan
Telefon: 0316/877-2745
E-Mail: siegfried.suppan@stmk.gv.at

Sekretariat

Daniela Srb
Telefon: 0316/877-2757
E-Mail: daniela.srb@stmk.gv.at

Karin Zink
Telefon: 0316/877-2745
E-Mail: karin.zink@stmk.gv.at

Referent*innen

Mag.a Antonia Lehninger-Reithmayer, BA
Telefon: 0316/877-4969
E-Mail: antonia.lehninger-reithmayer@stmk.gv.at

 

Mag. Robert Lienhart
Telefon: 0316/877-3436
E-Mail: robert.lienhart@stmk.gv.at

Mag.a Ulrike Roth- Strohriegel
Telefon: 0316/877 2317
E-Mail: ulrike.roth-strohriegel@stmk.gv.at

Matthias Schiefer, BA MA
Telefon: 0316/877-2518
E-Mail: matthias.schiefer@stmk.gv.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).