Das Team der Anwaltschaft für Menschen mit Behinderung

Leiter der Anwaltschaft für Menschen mit Behinderung

Siegfried Suppan
Siegfried Suppan© AMB

Siegfried Suppan
Jurist

Telefon: 0316 877 3573
E-Mail: siegfried.suppan@stmk.gv.at

 

 

Sekretariat

Daniela Srb
Daniela Srb© AMB

Daniela Srb
Telefon: 0316 877 2757
E-Mail: daniela.srb@stmk.gv.at

 

 

Karin Zink
Karin Zink© AMB

Karin Zink
Telefon: 0316 877 2745
E-Mail: karin.zink@stmk.gv.at

 

 

 

Referenten und Referentinnen

Antonia Lehninger-Reithmayer
Antonia Lehninger-Reithmayer© AMB

Antonia Lehninger-Reithmayer
Juristin und Sozial-Arbeiterin

Telefon: 0316 877 4969
E-Mail: antonia.lehninger-reithmayer@stmk.gv.at

 

 

Robert Lienhart
Robert Lienhart© AMB

Robert Lienhart
Jurist

Telefon: 0316 877 3436
E-Mail: robert.lienhart@stmk.gv.at

Ulrike Roth-Strohriegel
Ulrike Roth-Strohriegel© AMB

Ulrike Roth-Strohriegel
Juristin

Telefon: 0316 877 2317 
E-Mail: ulrike.roth-strohriegel@stmk.gv.at

 

 

 

Matthias Schiefer
Matthias Schiefer© AMB

Matthias Schiefer
Sozial-Arbeiter

Telefon: 0316 877 2518
E-Mail: matthias.schiefer@stmk.gv.at

Die Informationen auf dieser Seite sind in leicht verständlicher Sprache.

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).