Das Team der Anwaltschaft für Menschen mit Behinderung

Leiter der Anwaltschaft für Menschen mit Behinderung

Das Bild zeigt ein Foto von Siegfried Suppan.
 © AMB/Michaela Lorber

Siegfried Suppan
Jurist

Telefon: 0316 877 3573
E-Mail: siegfried.suppan@stmk.gv.at

 

 

Sekretariat

Das Bild zeigt ein Foto von Daniela Srb.
 © AMB/Michaela Lorber

Daniela Srb
Telefon: 0316 877 2757
E-Mail: daniela.srb@stmk.gv.at

 

 

Das Bild zeigt ein Foto von Karin Zink.
 © AMB

Karin Zink
Telefon: 0316 877 2745
E-Mail: karin.zink@stmk.gv.at

 

 

 

Referenten und Referentinnen

Das Bild zeigt ein Foto von Antonia Lehninger-Reithmayer.
 © AMB/Michaela Lorber

Antonia Lehninger-Reithmayer
Juristin und Sozial-Arbeiterin

Telefon: 0316 877 4969
E-Mail: antonia.lehninger-reithmayer@stmk.gv.at

 

 

Das Bild zeigt ein Foto von Robert Lienhart.
 © AMB/Michaela Lorber

Robert Lienhart
Jurist

Telefon: 0316 877 3436
E-Mail: robert.lienhart@stmk.gv.at

Das Bild zeigt ein Foto von Michaela Maier.
 © AMB/Michaela Lorber

Michaela Maier
Juristin und Sozial-Pädagogin

Telefon: 0316 877 3802
E-Mail: michaela.maier@stmk.gv.at

Das Bild zeigt ein Foto von Ulrike Roth-Strohriegel.
 © AMB/Michaela Lorber

Ulrike Roth-Strohriegel
Juristin

Telefon: 0316 877 2317 
E-Mail: ulrike.roth-strohriegel@stmk.gv.at

 

 

 

Das Bild zeigt ein Foto von Matthias Schiefer.
 © AMB/Michaela Lorber

Matthias Schiefer
Sozial-Arbeiter

Telefon: 0316 877 2518
E-Mail: matthias.schiefer@stmk.gv.at

Die Informationen auf dieser Seite sind in leicht verständlicher Sprache.

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).